На станции Редкино волонтёры спасли кота, который провёл двое суток под железнодорожной платформой в сильный мороз. Об этом сообщила Инициативная группа по защите животных.
История началась утром 29 декабря, когда пассажиры пытались помочь замерзающему животному. Утром кота поймали неравнодушные граждане, в сильный мороз его занесли в здание, но охранник вынес его назад на улицу, пишут волонтёры.
Когда об этом узнали местные, они выехали на место. Им удалось найти и поймать животное под железнодорожной платформой, которое к тому времени уже было покрыто коркой льда. Его доставили в клинику, где диагностировали обморожение ушей и глаз, а также полную глухоту.
Сейчас кот находится на лечении. Авторы обращения призвали РЖД провести проверку инцидента и напомнили о необходимости проявлять человечность даже при исполнении должностных инструкций.