Стало известно, когда в Тверской области закончится бабье лето. Информацию опубликовал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в своём Telegram-канале.
Бабье лето в Центральной России, включая Тверскую область, сохранится до ближайших выходных. Ночные температуры составят +7…+10°C, дневные — +18…+21°C. На следующей неделе погода начнет постепенно портиться, а настоящая осень с дождями и похолоданием придет лишь в последней декаде сентября, ближе к астрономической осени – 22 сентября.
Октябрь ожидается на 2 градуса теплее климатической нормы с типичным для середины осени количеством осадков. Отопительный сезон в Твери и области традиционно стартует около 6 октября, когда среднесуточная температура опускается ниже +8°C.