Примерное время чтения: меньше минуты
726

Под Тверью обнаружили огромную свалку из шин, металла и гнилых фруктов

Министерство природы и экологии Тверской области / Из архива
Тверская область, 15 марта - АиФ-Тверь.

Под Тверью обнаружили огромную свалку из шин, металла, картонных коробок, а также овощных и фруктовых отходов. Свалка расположена вблизи деревни Боровлево Калининского округа и занимает около 1500 квадратных метров.

Внимание на несанкционированное размещение отходов обратили неравнодушные жители. Они обратились в министерство природных ресурсов и экологии Тверской области. Ведомство уже установило собственников земельных участков и потребовало, чтобы они убрали данные отходы с почвы.

Однако собственники в установленный срок данные требования добровольно не исполнили, после чего минприроды Тверской области обратилось в суд с исковым заявлением. Требования ведомства были удовлетворены в полном объёме. Собственников земельных участков обязали очистить территорию в течение 30 суток. Пока убрана лишь часть отходов, дело находится на контроле регионального Министерства природы и экологии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах