Примерное время чтения: 2 минуты
110

«Тверьэнерго»: восстановлено электроснабжение более 60% потребителей

Тверская область, 26 декабря - АиФ-Тверь.

К вечеру 26 декабря восстановлено электроснабжение свыше 60% потребителей Тверской области, которые ранее были обесточены из-за снегопада и сильного ветра. В работах задействованы 75 бригад: 153 специалиста «Тверьэнерго», привлечены 87 единиц спецтехники.

Напомним, 25-26 декабря по территории региона прошел циклон с сильными осадками, которые сопровождались колебанием температуры от минусовых к плюсовым значениям и усилением ветра до 17 м/с. Сложные погодные условия вызвали налипание мокрого снега на провода и ветви деревьев, что стало причиной возникновения технологических нарушений.

В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а обратиться в энергокомпанию или МЧС.

Сообщить о нарушении электроснабжения, а также узнать информацию о сроках восстановления подачи электроэнергии можно через онлайн-сервисы компании:

 1. На официальном сайте

 2. Через мобильное приложение «Есть свет!», ссылки для скачивания:

Для устройств на платформе Android:

- Google Play

- RuStore

Для устройств на платформе iOS

 Заявки, поданные через электронные сервисы компании, оперативно принимаются в работу. Также доступна горячая линия энергетиков «Светлая линия 220» по телефону 8-800-220-0-220 (короткий номер – 220; бесплатно, круглосуточно).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах