Тверская генерация приступила к работам по замене изоляции на трубопроводах ТЭЦ-4. Сейчас на станции проводится теплоизоляция на трубопроводе осветленной воды. Теплоизоляция необходима как для уменьшения потерь тепла, так и для понижения температуры наружной поверхности трубы для его безопасной эксплуатации. Кроме всего, без нее сложно обеспечить нормальную эксплуатацию сетей в зимнее время, поскольку вероятность промерзания и выхода из строя труб достаточно велика и к тому же опасна.
На ТЭЦ-4 в этом году предусмотрен ряд нововведений. Кроме теплоизоляции на станции запланировано техническое перевооружение пароводяного подогревателя схемы подпитки тепловой сети. Это увеличит надежность работы бойлерной теплосети. В зимнее время подогрев воды будет на порядок качественней и быстрей. Все работы являются энергоэффективными.
В этом году начнется также реконструкция аккумуляторной батареи №1. Это повысит устойчивость сети и позволит исключить повреждения оборудования от перепадов напряжения.
В 2017 году будут проведены конкурсные процедуры по выбору подрядной организации на выполнение работ в соответствии с разработанным проектом. Сроки выполнения запланированы до 2019 года.
Замена и усовершенствование оборудования на Тверских ТЭЦ предусмотрено инвестиционной программой по реконструкции и модернизации оборудования ООО «Тверской генерации» на 2017-2019 годы. В планах предприятияобеспечить энергоэффективную работу на всех своих объектах обеспечив при этом экологически безопасное и бережливое производство.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть