24 мая специалисты ООО «Тверь Водоканал» (входит в ГК «Росводоканал») будут проводить работы по монтажу водопроводного колодца на пересечении улиц Кольцевая и Соревнования.
Накануне, в диспетчерскую службу компании обратились жители частного сектора с сообщением о течи из колодца. Выехавшая на место бригада обнаружила повреждение на врезке в водопровод. Работники водоканала оперативно устранили течь, предотвратив подтопление частных домов. Однако обследование трубопровода показало необходимость капитального ремонта колодца.
«Из-за течи на врезке к одному из частных домов нарушилась конструкция колодца и возникла угроза повреждения уличного водопровода. Чтобы этого не допустить было принято решение капитально отремонтировать колодец», - рассказал начальник ремонтно-строительного цеха Дмитрий Шумский.
В настоящее время сотрудники водоканала ведут необходимые подготовительные работы, согласовывается временное перекрытие дорожного движения, а также работы по аварийному спилу деревьев в зоне разрытия.
Для обеспечения надежного водоснабжения улицы в ходе ремонтных работ специалисты компании полностью демонтируют колодец, чтобы установить плиту-основание, которая обеспечит его устойчивость и обезопасит проходящий в этом месте трубопровод. Затем будет заново смонтирован колодец и выполнен ремонт врезки.
«Тверь Водоканал» начал подготовку к капремонту коллектора на Королева
Страховка для "Юности"
«Тверь Водоканал» заменил водопроводный ввод в доме по улице Пржевальского
«Росводоканал Тверь» заменит участок коллектора на проспекте Калинина
Более 150 домов в Твери остались без воды из-за ремонтных работ