Примерное время чтения: 1 минута
810

Нужно ли платить за мусор, если не живёшь в доме в Тверской области

Тверь, 13 февраля - АиФ-Тверь.

Нужно ли платить за мусор, если не живёшь в доме в Тверской области. Этот вопрос регламентируется Жилищным кодексом РФ.

Люди не понимают, почему их иногда заставляют платить за вывоз мусора, если они, например, проживают в доме, на указанной территории, только летом.

Почему так происходит? Тебя нет, а платить нужно. К тому же часто за не самое лучше обслуживание.

Гражданин, который живёт по шесть месяцев в городе и шесть загородном, почему должен платить полную стоимость. Можно ли доказать обратное?

Согласно законодательству, если потребитель временно, то есть более пяти полных календарных дней подряд, отсутствует в жилом помещении, ему должны сделать перерасчёт за коммунальную услугу. Подробнее это право жильца прописано в части 11 статье 155 ЖК РФ и разделе VIII «Правил предоставления коммунальных услуг» (№ 354). Но многие не знают о существовании этих документов, чем успешно пользуются компании.

Закон есть, но работает ли он? Большинство о нём не знает, а региональные операторы по вывозу ТКО молчат и собирают деньги. Приходится сначала доказать, что человек не жил какое-то время по данному адресу, иногда даже идти в суд. Иногда, потратив массу нервов и денег, только по суду можно добиться справедливости.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах