Примерное время чтения: 1 минута
128

Дорожные службы Тверской области перешли на усиленный режим работы

Тверь, 9 декабря - АиФ-Тверь.

Дорожные службы Тверской области перешли на усиленный режим работы. Это связано с неблагоприятными погодными условиями.

В ближайшие выходные, 10 и 11 декабря, в Тверской области прогнозируются обильные осадки. Также снегопад ожидается на следующей неделе. В связи с чем дорожные службы переведены на усиленный режим работы.

При необходимости на дорогах будут дежурить более 500 единиц специализированной техники: комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, погрузчики, тракторы. Все дорожные машины оснащены бортовым навигационным оборудованием системы ГЛОНАСС/GSM для обеспечения контроля за каждой единицей.

Также для обработки автодорог противогололедными материалами заготовлено 185 тысяч кубических метров песчано-соляной смеси.

Мониторинг дорожной обстановки ведется круглосуточно. Диспетчерская служба Дирекции территориального дорожного фонда взаимодействует с подрядными организациями, автотранспортными предприятиями, службами МЧС и ГИБДД.

«Горячая» телефонная линия Дорфонда принимает сообщения о ситуации на региональных и межмуниципальных дорогах. Номер телефона: 8(4822) 34-56-54, 8-910-649-84-56. Все обращения оперативно передаются в обслуживающие организации.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах