Родители, подав заявление, могут получить «детские» 5 тысяч рублей в Тверской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального Пенсионного фонда России.
По данным ПФР, семьи с детьми, рождение которых было зарегистрировано до 31 марта 2021 года, должны подать заявление на портале госуслуг на единовременную выплату в пять тысяч рублей, установленную президентом РФ. Также можно лично обратиться в территориальный ПФР по месту жительства.
Пять тысяч могут получить не только родители, но и опекуны, и попечители детей до семи лет. Деньги выделяются на каждого ребенка.
«Семьям, которые в 2020 году получили ежемесячную выплату на детей до трех лет или единовременную выплату на детей от трех до 16 лет, Пенсионный фонд предоставил дополнительную выплату в декабре автоматически. Всего ее получили семьи с 13,7 млн детей», - сообщили в пресс-службе.
Если ребенок в семье появился на свет после 1 июля 2020 года и родители не обращались за выплатами, то заявление нужно обязательно подать самостоятельно до 31 марта 2021 года, в том числе на детей, родившихся после выхода указа, то есть с 18 декабря 2020 года.
Для этого родителям необходимо указать в заявлении данные свидетельства о рождении каждого ребенка и реквизиты банковского счета, на который будут перечислены средства. Заявление также понадобится, если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, был закрыт банковский счет. Заявление заполняется на русском языке родителем, официальным представителем или опекуном ребенка.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть