Жители Твери могут сами выбрать название для нового пешеходного моста к острову Памяти. Об этом сообщили в горадминистрации.
Варианты названий на выбор предложили краеведы: Монастырский мост, Никольский мост, Мост гимназистов, Фёдоровский мост, Арочный мост, Княжин мост, Памятный мост. У каждого названия есть своё обоснование. Оставить свой голос можно на сайтк горадминистрации в разделе «Опросы».
Строительство нового пешеходного моста началось весной. Уже проведены подготовительные работы, установлено ограждение и видеонаблюдение. В ближайшее время должно начаться бурение скважин под опоры моста.
Пешеходный мост соединит набережную за стадионом «Химик» с островом, на котором расположена часовня Михаила Тверского. Ширина моста составит 5,5 метров, его длина будет 88,36 м. Подрядчик сделает архитектурную подсветку, а также оборудует освещение на набережной.
Воинские мемориалы в Твери приводят в порядок к годовщине Великой Победы
Памятные места благоустраивают в Ржеве в преддверии 75-летия Великой Победы
В Тверской области за год планируют благоустроить 64 парка и сквера
Стали известны популярные у горожан места, которые благоустроят в Твери
Конаково получит на благоустройство 70 млн рублей из федерального бюджета