Примерное время чтения: меньше минуты
361

Жителей Тверской области предупредили о магнитной буре

Тверь, 25 июня - АиФ-Тверь.

Жителей Тверской области предупредили о магнитной буре. Прогноз сделали специалисты Лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.

Ночью на Земле зарегистрированы геомагнитные возмущения, достигшие уровня слабой магнитной бури G1. Данный шторм обусловлен умеренной активностью на восточном краю Солнца, которая была зафиксирована специалистами Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН 24 июня.

Всего на сегодняшний день состояние магнитосферы Земли остается благоприятным, крупных солнечных вспышек в настоящее время зафиксировано не было.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах