Недостроенное здание, расположенное на месте будущей детской областной клинической больницы в Твери, будет снесено. Об этом стало известно сегодня на заседании облправительства.
По данным пресс-службы правительства области, недострой расположен на земельном участке на Санкт-Петербургском шоссе, где в ближайшем будущем ожидается строительство новой больницы взамен сгоревшей в феврале 2017 года.
«Решение принято 16 января на заседании правительства Тверской области под руководством губернатора Игоря Рудени», - сказали в пресс-службе.
Как ранее писал «АиФ в Твери», детская областная больница сгорела в ночь на 24 февраля. Пожар, которому был присвоен 4-ый уровень сложности, удалось локализовать на площади 1,2 тыс. кв. метров.
Ожидается, что новое здание больницы построят возле перинатального центра. Это будет пятиэтажное современное высокотехнологичное учреждение на 420 коек.
Детской больнице Твери приобретут МРТ взамен пострадавшего на пожаре
Вместо сгоревшей больницы в Твери построят новую за 4,5 млрд рублей
Роспотребнадзор не подтвердил факт отравления детей в Тверской больнице
Хирурги впервые в Тверской области провели новым методом операцию младенцу