Примерное время чтения: 1 минута
39

Велопутешественница из Твери Юлия Михайлюк прервала поход на Сахалин

Тверь, 23 июля - АиФ-Тверь.

Велопутешественница из Твери Юлия Михайлюк прервала поход на Сахалин. Об этом сообщили в издании tver.kp.ru.

Знаменитая тверская путешественница Юлия Михайлюк, которой в этом году исполнилось 85 лет, приняла решение досрочно завершить свой велопоход до Сахалина. Остановку в пути она объяснила опасными условиями на трассах.

Как рассказала Юлия Ивановна, за 4 с лишним тысячи километров от Твери до Красноярского края она столкнулась с серьезной проблемой — близко проезжающие большегрузы: «Еду, а на меня фура! — поделилась путешественница. — Дальнобойщики притирают так, что задевают ручку велосипеда. Дважды падала на обочину с насыпью, но, к счастью, обошлось без травм».

По ее словам, комфортные широкие дороги остались в Татарстане, а уже в Удмуртии ситуация заметно ухудшилась.

Несмотря на то что самочувствие велопутешественницы нормальное, а силы для движения еще есть, она приобрела билет на поезд до Москвы с пересадкой на Тверь и объявила о решении больше не отправляться в столь дальние велопоходы.

Юлия Михайлюк, по профессии учительница физкультуры, увлеклась дальними велопутешествиями в середине 1990-х. За ее плечами 28 маршрутов, включая поездки на Дальний Восток, Сахалин, Камчатку, Курилы, Ямал и в Европу до Парижа. Имя путешественницы внесено в Книгу рекордов России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах