Аргументы и Факты
tver.aif.ru
Тверь
Аргументы и Факты
tver.aif.ru
Тверь
Примерное время чтения: меньше минуты
293

В Тверскую область вернулись перелетные аисты

Центрально-Лесной государственный заповедник / Из архива
Тверь, 21 апреля - АиФ-Тверь.

В заповедник, расположенный в Тверской области к северу от города Нелидово, вернулись перелетные птицы. Об этом сотрудники учреждения сообщили в группе ВКонтакте «Центрально-Лесной государственный заповедник».

В заповедник на реке Межи в поселок Заповедный вернулись долгожданные перелетные аисты. Сейчас горделивые птицы вместе с чайками высматривают в воде лягушек и их икру, которой сейчас в достатке. Птиц в местном лесу становится все больше. Прилетели утки и дрозды, вернулись зяблики.

«Повсюду стоит веселый птичий гомон. Иногда стайки в панике срываются с места, спугнутые ястребом. Ястребы тоже прилетели вслед за кормом», - описали происходящие сотрудники заповедного уголка.

Сотрудники отметили, что аисты любят позировать людям, но как только фотограф пытается запечатлеть статную птицу – разворачиваются и совершают перелет на другое место.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах