«Это просто жуть! Улица Чудова - всегда горы мусора. Крысы бегают и днём, и ночью. На детской площадке бегают среди детей. На видео видно плохо. Это 8 августа около 23:00. Их там штук 50 было и ужасно визжали», - пояснил автор ролика.
В пресс-службе ТСАХ рассказали, что с указанной в публикации площадки мусор был ликвидирован: «В соответствии с СанПин владелец контейнерной площадки должен обеспечивать её уборку, дезинфекцию и дератизацию (комплекс мер и процедур, направленных на борьбу с распространением грызунов)».
Также на грызунов пожаловались житель домов, расположенных на улице Богданова.
Напомним, что, если мусор никто не вывозит, необходимо жаловаться в УК. В случае, если она никак не помогает и не реагирует на обращение, можно обратиться в жилищную инспекцию или позвонить в «Тверьспецавтохозяйство» (вывоз мусора и отходов) по номеру: 8 (800) 250-99-48.
Что касается графика вывоза мусора, тот тут можно ссылаться на постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354: летом и при среднесуточной температуре свыше +5 градусов тепла твердые бытовые отходы вывозят не реже одного раза в сутки. Зимой и при среднесуточной температуре +5 градусов тепла и ниже твердые бытовые отходы вывозят не реже одного раза в 3 дня.
Допустимые задержки в вывозе мусора: не более одного дня в теплое время года и не более двух дней в холодное. Также недопустимо суммарно в течение 1 месяца не вывозить мусор более 72 часов.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.