В местах массового отдыха населения в Твери проходят ежедневные дежурства для предотвращения чрезвычайных ситуаций на воде. Об этом рассказали в отделе информации и аналитики администрации города.
Рейды проводят сотрудники городской администрации вместе с представителями Тверского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС России.
«К несчастным случаям могут привести разные обстоятельства, но, как правило, большинство из них - следствие беспечности, - прокомментировал заместитель начальника управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения администрации города Твери Андрей Савельев. – Особое внимание сейчас нужно уделять детям и подросткам. Всем, кто заметит их у воды или купающимися без контроля со стороны родителей, лучше не проходить мимо, а сразу сообщить об этом спасателям».
Сделать звонок можно в Единую службу спасения по телефону 112 либо на телефон доверия Главного управления МЧС России по Тверской области (4822) 39-99-99. Спасатели просят родителей не отпускать детей без присмотра на реки и озёра, внимательно следить за их поведением на водных объектах.
Так, в Торжокском районе 28 июня на карьерах у посёлка Тверецкий утонула 13-летняя девочка, в Ржеве в Волге – 13-летний мальчик, в Кувшиновском районе в Нижне-Негочанском водохранилище – трое мальчиков 8, 9 и 10 лет. А купавшийся в Волге в Твери 26-летний мужчина получил перелом шеи.
Установлена личность утонувшего в реке Шоше под Тверью человека
Ребёнок утонул в реке Волге в городе Ржеве Тверской области
СК опубликовал новое видео с места гибели трёх детей в Тверской области
В Тверской области в реке Кашинка утонул 19-летний парень
С начала сезона в Тверской области произошло три трагедии на воде