Аргументы и Факты
tver.aif.ru
16+
Тверь
Аргументы и Факты
tver.aif.ru
16+
Тверь
Примерное время чтения: 1 минута
137

В Тверской области стартует программа «Земский тренер» с выплатой ₽1 млн

Тверь, 9 сентября - АиФ-Тверь.

В Верхневолжье стартует программа «Земский тренер» с выплатой ₽1 млн. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Тверской области.

С 9 сентября 2025 года в Тверской области начинает действовать федеральная программа «Земский тренер», утвержденная на заседании регионального правительства под руководством губернатора Игоря Рудени. Программа направлена на привлечение специалистов в сфере физической культуры и спорта в малые города и сельские населенные пункты региона.

В рамках программы тренеры и инструкторы по физической культуре, переехавшие на работу в населенные пункты с численностью населения до 50 тысяч человек, смогут получить единовременную выплату в размере 1 миллиона рублей. Условием предоставления выплаты является обязательство проработать по специальности не менее 5 лет.

Участниками программы могут стать граждане России с высшим или средним профессиональным образованием, проживающие на территории страны не менее 15 лет. Им необходимо трудоустроиться в спортивные учреждения на полную ставку.

Программа «Земский тренер» реализуется по поручению президента Владимира Путина и является частью национального проекта «Кадры». Она продолжает традиции уже действующих программ «Земский доктор» и «Земский учитель», успешно решающих кадровые вопросы в социальной сфере Тверской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах