На площадке «Мой бизнес» в Тверской области прошел круглый стол по проблеме незаконного оборота табачных изделий. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Мероприятие организовал региональный Минпромторг, в нём участвовало более 40 специалистов, включая федеральных экспертов, чиновников и общественников.
Ирина Бушина из Национального центра по противодействию нелегальному обороту отметила снижение доли нелегального табака в регионе за второй квартал этого года.
По данным «Честного знака», незаконная продажа табачных изделий в Тверской области сократилась. Это связывают с тем, что добросовестный рынок постепенно вытесняет нелегальные товары, обеспечивая безопасность и качество для потребителей.
Участники обсудили меры закрепления положительной динамики, актуальное состояние рынка, нормативную базу и пути укрепления межведомственного взаимодействия для дальнейшего очищения рынка региона.