Примерное время чтения: меньше минуты
223

В Тверской области принимают заявление на бесплатное питание в школах

Тверь, 7 июля - АиФ-Тверь.

В Тверской области продолжается прием заявлений на получение бесплатного питания школьников, обучающихся в 1–11 классах, из семей с низким уровнем дохода. Эта мера поддержки реализуется с апреля 2017 года, а в 2022 году по поручению губернатора Игоря Рудени категория получателей была расширена.

На сегодняшний день все учащиеся из семей с низкими доходами имеют право на дополнительное бесплатное питание в школах. Ранее, помимо учеников 5–11 классов, данная мера распространялась только на детей младших классов, посещающих группы продленного дня или пользующихся школьным транспортом.

Для получения права на дополнительное питание на следующий учебный год родители должны подать заявление в период с 1 июня по 15 августа. В случае возникновения права позднее указанного срока заявление подается со дня, когда оно возникло, и ребенок начнет получать поддержку с момента одобрения заявления. Заявку можно оформить через портал www.gosuslugi.ru/611874/1/form или через многофункциональные центры Тверской области.

Поддержка предоставляется при соблюдении следующих условий: гражданство РФ и регистрация в Тверской области, обучение в общеобразовательном учреждении и уровень среднедушевого дохода семьи ниже прожиточного минимума.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах