Примерное время чтения: меньше минуты
112

В Тверской области на территории детского лагеря нашли человеческие кости

Поисковый отряд "Орёл" пгт. Оленино / Из архива
Тверь, 10 сентября - АиФ-Тверь.

В Оленинском округе Тверской области обнаружены человеческие костные останки. Об этом сообщили участники поискового отряда «Орёл» из посёлка Оленино.

8 сентября поисковики проводили предварительное обследование территории бывшего детского лагеря рядом с деревней Соломино. Во время работ в отвале верхнего слоя грунта были найдены человеческие кости.

После обнаружения подрядчики приостановили земляные работы и обратились к поисковому отряду для дополнительного обследования участка. Специалисты подтвердили наличие фрагментированных костных останков.

Дальнейшие земляные работы на этой территории будут проходить под контролем поисковиков. Это необходимо, чтобы не допустить утраты останков и обеспечить уважительное обращение с ними.

В отряде сообщили, что продолжают следить за ситуацией.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах