Примерное время чтения: меньше минуты
442

В Тверской области части мигрантов разрешили работать без патента

Тверь, 9 сентября - АиФ-Тверь.

С 1 октября 2025 года и до 1 января 2026 года граждане Молдовы, прибывающие в Россию, независимо от маршрута следования, имеют право трудоустраиваться без патента и не учитывать цель приезда в страну. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Тверской области.

Такое разрешение действительно до 1 октября 2026 года при условии обязательной процедуры идентификации личности (дактилоскопия) в органах тверской полиции и успешного прохождения обязательного медицинского обследования, регламентированного Федеральным законом № 115-ФЗ от 25 июля 2002 года.

С 1 октября 2026 года граждане Молдовы смогут подать заявление на оформление патента в миграционную службу региона без привязки к срокам подачи документов, цели визита и без необходимости покидать пределы Российской Федерации.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах