Примерное время чтения: меньше минуты
140

В Твери стартовала социальная кампания по безопасности на перекрёстках

Дмитрий Рудяк / АиФ
Тверь, 16 июля - АиФ-Тверь.

В Верхневолжье стартовала социальная кампания, посвящённая безопасности на перекрёстках. Её цель — призвать водителей и пешеходов к бдительности и взаимному уважению. Об этом сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Тверской области.

Официальный старт дан на пресс-конференции, которая прошла 16 июля 2026 года. Здесь отдельно отметили, что за 2025 год на перекрёстках региона произошло 427 ДТП, в которых погибли 34 человека, ранены 591, большая часть — на нерегулируемых перекрёстках. За пять месяцев 2026 года зарегистрировано 126 ДТП (+14,9%), погибло 6 человек.

Кампания ориентирована на разновозрастную аудиторию. Для школьников 9–11 классов пройдёт конкурс видеоконтента «Перекрёсток знаний», для взрослых — «Игра по правилам».

Победители получат современные гаджеты.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах