Аргументы и Факты
tver.aif.ru
16+
Тверь
Аргументы и Факты
tver.aif.ru
16+
Тверь
Примерное время чтения: 1 минута
98

В Ржеве семиклассник спас пожилого мужчину из горящего дома

Тверь, 14 ноября - АиФ-Тверь.

В Ржеве семиклассник спас пожилого мужчину из горящего дома. О его подвиге рассказали в пресс-службе МЧС региона.

9 ноября в частном доме на Речном проезде города Ржева произошёл пожар. Благодаря оперативным и смелым действиям юного жителя города Власия Васильева удалось избежать трагедии.

Ученику 7-го класса МОУ «СОШ № 7», кадету Васильеву Власию, первым удалось заметить возгорание. Осознав, что в доме проживают пожилые люди, он незамедлительно сообщил об этом родителям. После он вместе с отцом и старшим братом направился к месту происшествия.

Прибыв на место, они пытались привлечь внимание жильцов стуком, но безуспешно. Проявив смекалку, Власий перепрыгнул через забор и открыл калитку, что позволило оперативно попасть во двор. В результате слаженных действий Власий с отцом и братом вывели из горящего дома пожилого мужчину. Затем, используя подручные средства и воду, они приступили к тушению пожара до прибытия пожарных.

Действия Власия и его семьи продемонстрировали мужество, решительность и готовность прийти на помощь, что позволило ограничить распространение огня и спасти жизнь человеку. Этот поступок стал примером ответственности и гражданской зрелости молодого человека.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах