В Москве вспоминают погибшего на СВО сотрудника Тверского театра драмы в рамках уличной фотовыставки «Герои нашего времени. Театральные деятели на СВО» (0+). Она работает в Нарышкинском сквере на Страстном бульваре. Фотографиями с экспозиции поделились в Tverigrad.ru.
Организатором выступает Союз театральных деятелей России. Экспозиция посвящена героям культурных учреждений, участвовавшим в специальной военной операции.
Особое место занимает стенд, посвящённый работнику Тверского академического театра драмы — Николаю Белавину (1980–2024). Он проработал в театре с 2005 года и под позывным «Артист» служил в зоне проведения СВО, за что был награждён медалью «За отвагу». Героически погиб, выполняя боевое задание. Николай Белавин включён в «Бессмертный полк театра» в рамках спектакля «Василий Тёркин» (16+), а также представлен в архиве Виртуального музея ТАТД.
На стенде размещена надпись: «Вечная память! Слава Героям Отчизны». Мемориальная акция проводится в рамках Года защитника Отечества и в связи с празднованием 80-летия Великой Победы. В экспозиции представлена информация о деятелях культуры со всей страны. В дальнейшем материалы выставки планируется опубликовать на сайте Союза театральных деятелей РФ.
Экспозиция продлится до 15 августа.