С начала текущего года специалисты правления Россельхознадзора по Тверской выдали 28 предостережений о нарушениях земельного законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.
В частности, восемь предупреждений были адресованы юридическим лицам, а ещё 20 — физическим. В январе 2025 года поступили возражения на предостережения от нескольких землевладельцев, которые были рассмотрены, но оснований для аннулирования не найдено.
Также акционерное общество «Атерра» уведомило о начале устранения нарушений на своем земельном участке в 46,5 гектара, где начата разработка земли. Управление продолжает информировать землевладельцев о соблюдении законодательства, предоставив 28 консультаций через приложение «Мобильный инспектор» и организовав горячую линию.