Примерное время чтения: меньше минуты
91

Тверские монахини собрали помощь для бойцов СВО

Тверь, 28 мая - АиФ-Тверь.

Огородицкий Житенный женский монастырь снова передал помощь бойцам в зоне СВО. Через отделение «Союза десантников» в Селижарове, Пено и Осташкове на передовую отправили обмундирование, тёплую одежду, медикаменты, молитвословы, Евангелие, карманные ламинированные иконы и продукты собственного производства. Об этом сообщили в пресс-службе Тверской епархии.

Очередная отправка гуманитарной помощи в горячие точки прошла 23 мая. Монастырские сёстры и трудники на подворье приготовили мясомолочную продукцию и свежую выпечку. В сборе посылок активно участвовали воспитанники обители — курсанты Молодёжного православного патриотического центра «Преображение».

В каждую сумку вложили иконы небесной покровительницы монастыря — Пресвятой Богородицы Смоленской «Одигитрия» («Путеводительница»). Посылки отправились в тринадцать горячих точек: в Курскую, Брянскую, Белгородскую области и в Донецкую республику.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах