Аргументы и Факты
tver.aif.ru
16+
Тверь
Аргументы и Факты
tver.aif.ru
16+
Тверь
Примерное время чтения: меньше минуты
54

Тверская область расширила программу модернизации садов и школ

Тверь, 31 июля - АиФ-Тверь.

31 июля на заседании под председательством губернатора Игоря Рудени принято решение о дополнительном включении 16 образовательных учреждений в программу укрепления материально-технической базы. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Тверской области.

Основные направления работ:

  • 11 детских садов получат новое столово-кухонное оборудование
  • В трёх школах проведут ремонтные работы и благоустройство территорий
  • Две организации дополнительного образования в Западной Двине будут оснащены системами безопасности

Модернизация затронет 12 муниципальных образований региона, включая Тверь, Торжок, Конаково, Ржев, Бежецк и другие населённые пункты.

Общий масштаб программы в 2025 году: 108 школ и 116 детских садов.

Как отметили в правительстве, расширение перечня объектов стало возможным благодаря экономии средств, полученной в результате эффективного проведения конкурсных процедур.

Все работы планируется завершить к началу нового учебного года, что позволит создать более комфортные и безопасные условия для обучения и воспитания детей в Верхневолжье.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах