Примерное время чтения: 1 минута
8

Тверская область — лидер ЦФО по числу многодетных семей

Тверь, 8 ноября - АиФ-Тверь.

В Тверской области поддержке многодетных семей уделяют внимание на всех уровнях. Одно из направлений — помощь в поиске работы с оптимальными условиями и графиком, что позволяет семьям обеспечивать стабильный доход и уделять больше времени воспитанию детей.

Тверская область — лидер Центрального федерального округа по количеству многодетных семей: каждый четвёртый ребёнок в Верхневолжье воспитывается в большой семье. Вопросы демографии стали одними из ключевых на прямой линии губернатора Виталия Королева. Глава региона поддержал инициативу об учреждении в регионе Дня многодетной семьи.

Помощь многодетным родителям при трудоустройстве оказывается по двум направлениям: сопровождение соискателя в выборе профессии с акцентом на вакансии рядом с домом, а также региональная поддержка работодателей, обустраивающих рабочие места для граждан с тремя и более детьми. Затраты возмещаются в размере до 100 тысяч рублей на оснащение одного места. С начала года в области оборудовали пять таких мест.

Например, многодетная мама Марина Кочанова из Конаковского округа нашла работу рядом с домом при помощи службы занятости. В центре «Работа России» ей предложили варианты по профессии бухгалтера, но где-то не подходил график, а где-то требовалась дополнительная квалификация. В итоге при региональной поддержке рабочее место с удобным графиком оборудовали в одном из местных ИП. Сопровождение граждан в поиске работы — мероприятие нацпроекта «Кадры».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах