Строящийся в Твери ЖК «Звездный» не прошел проверку на доступную среду. Как сообщил председатель совета Тверской областной общественной организации инвалидов-колясочников «Кристалл» Андрей Увиков, нарушения присутствуют везде.
По его словам, во многих других новостройках Твери схожие нарушения уже не устранить. В связи с этим Увиков выступил с предложением провести встречу с застройщиками для обсуждения СП 59.
«Чтобы эта проблема не повторялась», - подчеркнул председатель совета Тверской областной общественной организации инвалидов-колясочников «Кристалл», добавив, что в ближайшее время аналогичные проверки пройдут и в других новых ЖК Твери.
Кстати, как видно на опубликованных Андреем Увиковым снимках, не всегда в недоступности среды виноваты застройщики: порой, водители паркуют свои автомобили на съездах колясок, в том числе, инвалидных.

За работу лагеря, где отравились дети, главе Кимр внесено представление
Вопросы нравов и воспитания подростков обсудили в Твери
Своё дело - ближе к телу
Тверская прокуратура заставила поднять флаги на администрациях в поселках