В Калязине Тверской области завершились съёмки эпизода нового фантастического фильма «Весельчак У» (12+). Об этом сообщила администрация Калязинского округа.
Это продолжение картины «Сто лет тому вперёд» (12+) режиссёра Александра Андрющенко. Местом для съёмок сцены с автомобильной аварией был выбран знаменитый «горбатый» мост через реку Жабня, который уже не впервые привлекает кинематографистов.
По сюжету, космический пират Весельчак У, роль которого исполняет Александр Петров, оказывается в нашем времени и вступает в борьбу за артефакт. В съёмках также участвуют Анастасия Талызина, Юлия Пересильд, Никита Ефремов и другие известные актёры.
Для съёмок, которые проходили днём и ночью, было привлечено более 60 специалистов и жителей Калязинского округа. Часть из них работали в съёмочной группе, другие участвовали в массовках и предоставляли технику. На время работ движение по улице Путевая временно перекрывалось.
Съёмочная группа поблагодарила администрацию округа и местных жителей за помощь и тёплый приём. Премьера фильма «Весельчак У» (12+) запланирована на 15 апреля 2027 года.