Специалистов рабочих профессий не хватает в Тверской области, сообщили в пресс-службе облправительства.
По данным пресс-службы, сегодня на рынке труда региона востребованы такие специалисты, как слесари, слесари-сантехники, электрогазосварщики, механики и другие представители рабочих профессий. Также не достает специалистов инженерно-технического профиля. Всего заявлено 4,2 тысячи таких вакансий.
Порядка 1,7 тысяч вакансий остаются свободными для медиков, а также спортивных работников и соцработников.
Кроме того, по-прежнему на рынке труда требуются строители, водители, воспитатели и учителя.
В общей сложности в Главном управлении по труду и занятости Тверской области открыто свыше 11 тысяч вакансий.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть