Во время рейда под Крупским мостом в Твери задержали нескольких подростков, которые переходили железную дорогу. Об этом «АиФ Тверь» сообщили в Линейном отделе МВД России на станции Тверь.

На подростков, переходивших железную дорогу, составили административные протоколы. Штраф, который предстоит заплатить их родителям, небольшой – 100 рублей. Однако неприятности штрафом не ограничиваются.
Во-первых, родителям в таких случаях звонят полицейские: просят срочно приехать и забрать ребёнка-нарушителя. Это значит, мамам и папам необходимо срываться с работы. Во-вторых, позже им придётся явиться на комиссию по делам несовершеннолетних (опять-таки, скорее всего, в рабочее время) и прослушать лекцию о надлежащем воспитании детей и правилах безопасности. В-третьих, и в главных, переходить железнодорожные пути очень опасно: под Крупским мостом ходят «Сапсаны» и другие скоростные поезда.
Взрослых тверичан, спешащих сократить дорогу, переходя через рельсы, тоже немало. Ситуация, вероятно, усугубиться с середины сентября, когда Крупский мост перекроют не только для автомобилистов, но и для пешеходов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть