Прокуратура проверила опубликованную в Интернете информацию о ржавой машине «скорой помощи» в Кашине Тверской области. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.
Как установлено проверкой, машина скорой медицинской помощи («УАЗ» категории «А») Кашинской центральной районной больницы, о которой говорится в информации, используется больницей временно. Это связано с тем, что на новую машину, которая была получена при финансовой поддержке федерального бюджета, пока отсутствуют документы.
Между тем, уточнили в прокуратуре, временно используемый автомобиль «УАЗ» не оснащен необходимым оборудованием, в том числе, средством радиосвязи и мобильным абонентским комплектом автоматизированной навигационно-диспетчерской системы управления с возможностью использования глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС и GPS и возможностью подачи сигнала тревоги.
В адрес главного врача больницы внесено представление. Оно находится в стадии рассмотрения, сказали в прокуратуре.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть