Прокуратура нашла еще один незаконный приют для собак в Рамешковском районе Тверской области.
По данным пресс-службы ведомства, на территории села Замытье местным жителем был организован питомник для собак, в котором, в том числе за отдельную плату, за животными ухаживали и присматривали. На момент проверки прокуратуры в приюте находились 80 собак.
При этом с открытием питомника от жителей в местную администрацию посыпались жалобы на постоянный лай, специфический запах и сбежавших из приюта животных, которые свободно гуляли по селу.
«Рамешковский районный суд признал незаконной и запретил деятельность мужчины по содержанию приюта для собак на данном участке в селе Замытье до устранения нарушений санитарно-эпидемиологического и земельного законодательства», - сказали в прокуратуре.
Напомним, ранее «АиФ в Твери» писал, как в том же Рамешковском районе с целью получения прибыли организаторы «приюта» незаконно усыпили более 200 собак.
Более 200 собак незаконно усыпили в приюте под Рамешками Тверской области
Дом для 200 собак. Тверичанка взяла кредит и открыла приют для животных
Служебная собака нашла вора, проникнувшего на пилораму в Тверской области
Бездомная собака в Тверской области заразилась бешенством
Более 300 собак примут участие в Чемпионате по ездовому спорту под Тверью