На фасаде Вышневолоцкой школы-интерната №2, расположенной в городе Вышний Волочёк Тверской области на улице Сиверсова, открыли мемориальную доску в память о своём воспитаннике Александре Андрееве, погибшем в ходе специальной военной операции. Об этом сообщили в администрации Вышневолоцкого муниципального округа.
Александр Александрович родился 21 мая 1998 года. Окончил 9 классов в школе-интернате №2. Затем учился в Краснохолмском и Калашниковском колледжах. В 2025 году заключил контракт с Министерством обороны РФ и ушел на СВО. Погиб 29 августа 2025 года.
К открытию памятной доски приурочили траурный митинг, на который пришли родные бойца, учащиеся и педагоги школы-интерната, юнармейский отряд вышневолоцкого лицея №15 «Альтаир».
От лица властей соболезнования родным и близким Александра Андреева выразил заместитель главы администрации Вышневолоцкого округа Сергей Богданов. Память погибшего почтили минутой молчания и возложением цветов к мемориальной доске.

В Кимрском округе открыли мемориальную доску погибшему на СВО герою
«Мама, я там до конца»: в Тверской области почтили память павших бойцов СВО
Наводчик мотострелковой роты Антон Васильев из Зубцова погиб на СВО
На СВО погиб ефрейтор из Тверской области, считавшийся пропавшим без вести
В Тверской области похоронят погибшего на СВО младшего сержанта