Части пистолета «ТТ», из которого, предположительно, застрелили известного шансонье Михаила Круга, нашли в болоте недалеко от Оршинского монастыря в Каблуковском сельском поселении Тверской области. Об этом следователи рассказали на пресс-конференции, посвящённой закрытию уголовного дела по убийству Круга.
По словам руководителя отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Тверской области Шихбала Амирсеидова, на местонахождение оружия следователям указал участник банды «Тверские волки» Осипов-младший. Именно Осипов-младший ещё до этого сознался в расправе над подозреваемым в убийстве Михаила Круга Дмитрием Веселовым.
«У Дмитрия Веселова было два пистолета, которые он использовал в своих преступлениях – «ПМ» и «ТТ», – пояснил Шихбала Амирсеидов. – Предположительно, найденные нами детали пистолетов, на которые указал Осипов-младший как раз и принадлежали Веселову. Это явилось одной из вещественных улик в деле».
Напомним, что Следственным комитетом принято решение о закрытии дела об убийстве шансонье Михаила Круга в связи с получением достаточного количества доказательств и смертью главного подозреваемого – Дмитрия Веселова.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть