В центре Москвы на улице Арбат развернули фотовыставку «Четыре сезона в Тверской области. В отпуск каждые выходные».
Фотовыставка на открытом воздухе переведена на английский и китайский языки. Она рассказывает о возможностях для отдыха в нашем регионе в любое время года: активных и гастрономических турах, вариантах семейного отдыха в выходные дни. Одна из её целей – привлечь в Верхневолжье иностранных туристов, посетивших столицу.
Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, Тверская область имеет успешный опыт реализации проектов, где фотографии становятся драйвером к планированию путешествия. Отзывы туристов показывают, что многие из них решили отправиться в Верхневолжье именно после того, как посетили подобные фотовыставки.
Кроме того, в нашем регионе прошли несколько инфотуров для представителей стран Персидского залива и Китая. Верхневолжье также активно участвует в международных выставках под единым брендом Discover Russia, а представителей туристической отрасли обучают въездному туризму под эгидой областного минтуризма.
Федеральные СМИ оценили туристический потенциал Тверской области
Более 102 тысячи туристов посетили Тверскую область по воде в 2025 году
Турпоток в Тверской области вырос на 20% летом 2025 года
Ржев вошёл в маршрут проекта «Путешествие по городам-героям»
В Санкт-Петербург с любовью. Новые возможности для тверичан