Некоторые торговые центры Твери на путях эвакуации складировали горючие материалы. Об этом сообщили в облпрокуратуре.
По данным пресс-службы ведомства, прокуратурой вместе с МЧС и росгвардейцами было проверено 14 торговых центров, медицинское учреждение, колледж, три школы и два детских сада в Заволжском районе областного центра.
В результате были выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности. В частности, на путях эвакуации в ряде торговых центрах складировались горючие материалы, эвакуационные выходы было сложно открыть изнутри, не везде исправно работала система оповещения и управления эвакуацией при пожаре.
Кроме того, из-за изменений планировки в некоторых ТЦ эвакуационные пути стали уже. Были выявлены и другие нарушения.
«По фактам выявленных нарушений прокурором района в адрес руководства торговых центров внесены представления, устранение нарушений на контроле в прокуратуре района», - сказали в облпрокуратуре.
В Твери задержан мужчина, который поджег комнату соседа в коммуналке
Фура «догнала» Валдай под Вышним Волочком Тверской области
Водитель врезался в столб на улице Большая Спасская в Ржеве и сбежал
Водитель Nissan погиб под Вышним Волочком в Тверской области
Пятеро молодых людей пострадали в ДТП в Тверской области