Названы размеры штрафов для россиян, в том числе и для жителей Тверской области, за нарушение режима карантина из-за угрозы распространения коронавируса. Поправки в Кодекс об административных правонарушениях одобрило Правительство России. Об этом пишет информационное агентство «РИА Новости».
По данным агентства, штрафы за нарушение карантина будут составлять от 15 до 45 тысяч рублей для граждан и от 50 до 150 тысяч рублей для должностных лиц. Если же из-за халатности гражданина заразился COVID-2019 и умер другой человек, штраф будет достигать 300 тысяч рублей, для должностных лиц – 500 тысяч рублей, для юридических лиц – одного миллиона рублей.
Напомним, что неделя с 28 марта по 5 апреля объявлена Президентов РФ нерабочей. С призывом строго соблюдать карантин к жителям и гостям Тверской области обратился губернатор Игорь Руденя. Приостановлена работа торговых центров, ресторанов, кафе, развлекательных заведений. Людям рекомендовано не выходить на улицу без острой необходимости.
Тверской ЗАГС рекомендует отложить браки и разводы
Жители Тверской области делятся фотографиями опустевших городов
Епархия совершила Крестный объезд ради ограждения Твери от коронавируса
Минздрав Тверской области дал рекомендации тем, кто работает на этой неделе
Принятые в Москве меры борьбы с Covid-19 могут ввести в Тверской области