В ГУ МЧС РФ по Тверской области сообщили, что в ночные и утренние часы 19 сентября, во вторник, в Твери и некоторых муниципалитетах области ожидается густой туман местами видимость на дорогах снизится до 300-400 метров. Об этом в пресс-службе сообщают со ссылкой на Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Днём 19 августа в регионе ожидается сухая и тёплая для сентября летняя погода: до +21...+23 градуса тепла, ветер слабый, атмосферное давление в рамках нормы, ночью до +15...+16 градусов, солнечно.
В МЧС напоминают, что в условиях тумана автомобилистам важно учитывать, что он скрадывает расстояние – нужно увеличить дистанцию, снижать скорость и избегать внезапных резких торможений.