Иллюстрации ближайшего будущего показали в Твери на лекции в Центре молодежного инновационного творчества ТвГТУ «Технополис». Об этом сообщили в региональном комитете по делам молодежи.
По данным комитета, руководитель исследовательского проекта «Технический прогресс и экономика будущего» Кирилл Игнатьев показал студентам иллюстрации нашего ближайшего будущего в области электроэнергетики, транспорта, промышленности, здравоохранения и компьютерных технологий, составленные на основе современных исследований и разработок.
Кроме того, участники узнали о 30 трендах, которые скоро изменят мир вне зависимости от нашего отношения к ним. Особенно интересным стал рассказ о предстоящих изменениях в сфере аддитивных технологий, робототехники и виртуальной и дополненной реальности – направлениях, которые активно развиваются в стенах ЦМИТ «Технополис». К примеру, для поколения Z и «миллениалс» онлайн-шоппинг – норма. Для тех, кто старше, fashion-покупки станут обычными после массового перехода к онлайну в торговле питанием. Для fashion эти технологии будут более продвинутыми: они позволят посмотреть товар в 3D с помощью виртуальной или дополненной реальности.
3D-печать даст возможность за считанные часы создавать массу индивидуальных товаров, включая одежду и обувь. 3D-cканирование человеческого тела станет доступным в одежде и с помощью смартфона. За несколько секунд у вас будет собственная модель для виртуальной примерки из онлайн-стора. Витрины всех fashion-cайтов представят товары в 3D. Программы проектирования станут проще, они будут понимать полученные от вас изображения и голос. CADы помогут неквалифицированному пользователю создавать свой товар и даже приватные марки самому или в сотрудничестве с экспертами. Не выходя из программы, можно будет примерить созданный товар, увидеть его в конкретном интерьере и оплатить его производство. Сложное 3D моделирование моментально выполнят роботы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть