Начаты работы по газификации населенных пунктов в Зубцовском округе и Калининском районе Тверской области. Подробности рассказали в облправительстве.
Работы проводятся в рамках адресной инвестиционной программы. Так в Зубцовском округе строится межпоселковый газопровод «Погорелое Городище - Петровское - Орловка - Воскресенское - Ульяново - Большое Кобяково - Абутьково - Старые Горки - Александровка – Кашенцево», протяженность которого составит 34,5 километра.
В Калининском районе строится газопровод длиной 20,3 км до Лисицкого Бора, населенных пунктов Лисицы и Судимирка. В посёлке Оленино продолжается строительство внутрипоселковых газовых сетей.
«Перевод на природный газ котельных социальных учреждений позволит снизить себестоимость коммунальных услуг, что будет способствовать дальнейшему развитию в районах школ, больниц, учреждений соцзащиты, библиотек», - отмечает губернатор Игорь Руденя.
Напомним, что до 2025 года в Тверской области планируется ввести более 148 км газопроводов-отводов, 1100 км газовых сетей, обеспечить газификацию свыше 46 тысяч домовладений и подготовку к приему газа 117 котельных и промышленных предприятий.
В Тверской области продолжается работа по бесплатному подведению газа до границ земельных участков домовладений. В настоящее время заключено 10 068 договоров с собственниками домовладений на осуществление мероприятий по догазификации. Исполнен 7 601 договор по доведению газа до границ земельных участков.