Примерное время чтения: 2 минуты
1776

Хирург из Твери не смог обыграть знатоков «Что? Где? Когда?»

Видео. Игра "Что? Где? Когда?" на Первом канале / Скриншот
Тверь, 23 марта - АиФ-Тверь.

Хирург из Твери Максим Страхов не смог обыграть команду знатоков «Что? Где? Когда» в первой игре весенней серии. Телепередачу показали в прямом эфире Первого канала вечером 22 марта.

Вопрос тверичанина выпал в десятом раунде. К этому моменту счёт был 5:4 в пользу знатоков. В этой игре участвовала команда «Дети XXI века» – старшеклассники и студенты первых курсов московских вузов.

«Я и ты будем вечны, наша чаша… в меду бытия. А когда по задумке автора наша чаша – в меду бытия?» – зачитал вопрос из Твери ведущий.

В течение минуты, отводимой на обсуждение, знатоки выдвигали разные версии, пока не пришли к выводу, что перед ними палиндром – строки, читающиеся одинаково в обоих направлениях.

На вопрос ответил знаток Денис Потехин: «Если посмотреть на стихотворение, то получается палиндром. И нужно поставить слово «нынче», чтобы можно было прочитать одинаково и с начала, и с конца. Наш ответ – нынче».

Это был правильный ответ. Он принёс команде знатоков ещё одно очко и победу в игре с общим счётом 6:4. Денис Потехин был признан лучшим игроком встречи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах