Примерное время чтения: 1 минута
7299

Группа лосей пришла к жилым домам в Тверской области

Зубцов СМИ "NewMedia" / Из архива
Тверь, 16 февраля - АиФ-Тверь.

Группа лосей пришла к жилым домам 16 февраля в Тверской области. Об этом сообщили в местном информационном сообществе «Зубцов СМИ «NewMedia»».

В Зубцове к частным домам в городской черте, расположенным на улице Пугачево 16 февраля, в среду, пришла группа молодых лосей, которые пересекли автомобильную дорогу и часть города.

В комментариях пользователи обеспокоились, как лоси вернутся в свою естественную среду обитания, в лес.  

Напомним, что обычно дикие животные выходят к людям в поисках кормовых территорий. Гражданам стоит помнить, что предсказать поведение диких животных сложно. Лоси – это сильные, мощные, но пугливые парнокопытные, которые в случае опасности и испуга начинают хаотично передвигаться.

Такую ситуацию обычно наблюдают водители, когда лось выбегает перед машиной на проезжую часть. В городе бывали случаи, когда лесные «великаны» сносили заборы и небольшие постройки тяжестью своего веса.

Поэтому лучший способ действия при встрече с лосями – не приближаться. В отдельных случаях, когда животное нападает на человека, нужно вызвать сотрудников полиции. По закону они имеют право зверя умертвить. Также это могут сделать егеря.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах