На заседании Тверской городской Думы Алексей Огоньков представил отчёт о результатах деятельности главы города и администрации за 2025 год, отметив ключевые параметры социально-экономического развития. В структуре экономики лидируют обрабатывающие производства (90% от объёмов всех производителей), индекс качества жизни в Твери остаётся в пределах среднероссийских показателей.
Благодаря участию в нацпроектах в городе дополнительно создано 710 мест в детских садах и 4230 мест в школах, почти на сто увеличено число ясельных групп. В детском саду №10 открыта первая группа для детей от 2 месяцев до года. Шесть школ вошли в программу капремонта, 28 получили финансирование на цифровую среду. Построены 4 детсада, 2 гребные базы, 2 футбольных поля, 7 школьных стадионов. Отремонтировано 265 км дорог и 149 тыс. кв. м тротуаров, модернизировано 27 светофоров. Благоустроено 18 общественных территорий, введено почти 1,5 млн кв. м жилья. В 2025 году отремонтированы почти 100 дворов, в 2026-м планируется ещё 100.
По поручению губернатора продолжится ремонт Трёхсвятской улицы, а в Городском саду установят новое колесо обозрения с климат-контролем.
Депутаты и общественность обсудили реализацию проектов благоустройства. С итоговыми докладами также выступили председатель Контрольно-счетной палаты Владислав Малинин и председатель гордумы Евгений Пичуев.