Фестиваль вечёрок в Твери собрал аншлаг
В Твери в ландшафтном парке Тьмака состоялся второй фестиваль «Вечорки на Тьмаке» (организаторы называют именно вечОрки – на старинный манер). Участие приняли фольклорные коллективы из самых разных городов.
Год назад состоялся первый такой фестиваль, и он стал ярким событием для Твери. В этом году организаторы (команда «Вечорки в Твери (традиционные)», культурный центр «Боголюбский», Фольклорный ансамбль «Славяночка» , МАУ «Дирекция парков») подготовили программу ещё разнообразнее. Весь день участников фестиваля ждали танцы, песни и игры. Также были мастер-классы по обучению народным танцам и игре на гармони. Для детей организовали фольклорные игры, а для взрослых – ещё и познавательные лекции про хоровод, музыкальные инструменты, духовный стих в русской культуре и т.д.
На самом деле команда молодых энтузиастов и любителей русской народной культуры проводит вечорки в Твери уже два года – в летнее время, как правило, под открытым небом в горсаду, зимой – в ДК «Пролетарка» или в библиотеке Горького. Причём «фишка» этих вечорок – в том, что участвовать в них может каждый. Даже тот, кто, как ему кажется, абсолютно не умеет ни петь, ни танцевать. Команда вечорок старается показать, что русская традиция может быть частью жизни современного человека, а горожане – не просто зрители, а наследники этой культуры. Да и просто это интересно и увлекательно!
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть