Единый миграционный центр по работе с иностранными гражданами построят в Тверской области. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.
«Его появление позволит нам создать прозрачную и современную систему трудоустройства иностранных граждан на предприятия, которые не смогли подобрать высококвалифицированные кадры на территории тверского региона и РФ», - сказал губернатор Игорь Руденя.
На совещании, которое проходило 13 апреля, обсуждались вопросы места размещения центра, строительства объекта, требований к территории, зданию. Планируется, что он будет расположен в Калининском районе области, на удаленном расстоянии от жилых домов и социальных объектов.
Здание будет одноэтажным со всеми необходимыми инженерными коммуникациями, парковкой, огражденной территорией и пропускной системой. Учреждение будет работать по системе «одного окна», здесь иностранные граждане смогут пройти необходимые медицинские обследования, тестирования на знание русского языка, истории России и основ законодательства РФ.
Тверьэнерго продолжает обучать школьников основам электробезопасности
Российско-турецкий форум гостеприимства открылся в Анталье
Полицейские нашли в Кимрах Тверской области пропавшего 13-летнего мальчика
Суд вынес приговор пьяной женщине, сбившей пенсионерку с ребенком в Торжке
Тверская область и «ВымпелКом» вместе будут развивать цифровую экономику