Детскую поликлинику 6-й городской больницы, расположенной на площади Гагарина в Твери, ждет капитальный ремонт. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.
По данным пресс-службы, в ближайшие месяцы для поликлиники будут приобретены детская мебель, пеленальные столики, открытая регистратура, экраны для расписаний и другое.
Во время ремонта в поликлинике полностью изменится зона регистратуры на первом этаже. Она станет современной и будет отвечать требованиям программ «Бережливая поликлиника» и «Доступная среда». Кроме того, в холле будут установлены информационные панели, созданы игровые зоны для детей.
Также будут обновлены стены, двери, потолки, появится новый и вместительный лифт.
Крыльцо поликлиники полностью оборудуют для удобства родителей с колясками и людей с ограниченными возможностями. Входные двери станут раздвижными. Кроме того, по проекту, вместо фасадных конструкций, которые сейчас закрывают окна и занимают место, будут сделаны аккуратные газоны.
А в сквере напротив здания будет обустроена крытая площадка на 20 мест для парковки детских колясок и велосипедов.
Из поселка Химинститута в Твери пустят транспорт до 6-й больницы
Куда сходить в Твери? Афиша с 18 по 24 сентября
Стало известно, когда к новостройкам на окраине Твери запустят автобусы
Когда в Твери начнется отопительный сезон?