Более 1,4 тыс. случаев заражений новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) зарегистрировано в Тверской области с начала объявленной пандемии.
По последним данным, в регионе за последние сутки выявлено 46 новых случаев COVID-19, всего – 1424.
19 человек с подтвержденным диагнозом умерли, 925 жителей Тверской области – выздоровели и выписаны из медицинских учреждений.
На коронавирус в регионе обследовано 58 тысяч 584 человека, за последние сутки – 1758.
В Тверской области с 17 марта введен режим повышенной готовности. Приостановлена работа ряда объектов торговли, сферы услуг, частных медицинских клиник, введен запрет на посещение парков, детских и спортивных площадок. С 12 мая рекомендуется носить средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) в общественных местах. А именно – при посещении магазинов, парикмахерских, салонов красоты, в общественном транспорте и такси, медицинских организациях, на предприятиях и других объектах с массовым пребыванием людей, деятельность которых не приостановлена.
Жителям и гостям Тверской области рекомендовано соблюдать меры профилактики, ограничить поездки в общественном транспорте. Пожилым гражданам рекомендовано продолжать оставаться дома и отлучаться только в магазины или аптеки, для выгула домашних животных и выноса отходов ТКО.