Биолог центра реабилитации диких животных «Ромашка» Алексей Мурашов объяснил, почему в Твери исчезли воробьи. Об этом он рассказал редакции tver.aif.ru.
Алексей Мурашов пояснил, что в областном центре осталось мало воробьев, так как основной вид корма для них – это семена сорных травм, а также насекомые, которыми они выкармливают своих птенцов. И кормовая база «измельчала». К этому привела поголовная стрижка газонов, в том числе в парках и дворах.
Нет кормовой базы – нет и птиц.
Что касается голубей, то их не только стало больше, они ещё достаточно сильно социализировались, перестали бояться людей.
«Видимо, люди их подкармливают, а при таком отношении голуби быстро привыкают к дармовому корму. Поскольку связано это с человеком, они и перестают его бояться», - отметил Мурашов.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.